En
aras de seguir brindando un mejor servicio a la comunidad mirandina, el
Servicio Autónomo Bolivariano de Aseo Urbano y Domiciliario (SABAUD), informa
el nuevo cronograma de este servicio por parroquias con los respectivos números
de avenidas y calles.
Parroquia Altagracia:
-Lunes en horario diurno:
Mata Seca y CDI, y por la tarde: desde
casco central, los chinos, alcaldía, clínica socialista, cementerio, Punta de Piedra,
pozón, callejón Altagracia, la vía de Punta de Leiva, Ballena 1,2,3 y 4,
cacaguita 4ta etapa, hasta las casitas al lado del cementerio.
-Martes diurno: Los Campos y sector
Valle Verde y martes en la tarde: desde
Nueva Miranda, La Invasión, los bomberos, licorería plaves y Vanessa,
buhoneros, avenidas 1,4,5,6 y 7, calles 9,10,11 y 12, plazas y la alcaldía.
-Miércoles diurno: La
Salina segunda etapa, las casitas, hospital, 23 de enero, vista al lago, farmacia
comunitaria, buena vista I, el huequito, avenida 1 y 5, buhoneros, calle 11 y
12 vía de Punta de Leiva, Buena Vista II, Matajey, Ballena I y II, avenidas 4,6
y 7, calles 9 y 10 vía de Punta de Leiva, Curva del Pato 2, Las Uvas, cumbre,
Brisas del Sur, Rafael María Baralt.
-Jueves diurno: desde
el Guárico, incalca, Socoven, Cisca, Punta de Piedra, pozón, callejón
Altagracia, la vía de Punta de Leiva.
-Jueves en la tarde: partiendo
desde el casco central, los chinos, alcaldía, clínica socialista, cementerio,
la salina I, la tubería, la vía del pare a Punta de Leiva, Villa Hermosa, Tartagal,
bajaita, San Juan de Genívera, San Miguel.
-Viernes diurno:
sector María de San José, Punta de Leiva, el Canito.
-Viernes en la tarde: Pueblo
Nuevo I y II, liceo José paz González, Santa Ana, buhoneros, avenidas 1,4,5,6 y
7, calles 9,10,11 y 12, los chinos, alcaldía, clínica socialista, cementerio, vía
del pare a la universidad, Los Campos, Valle Verde, comercial Valle Verde,
Conalca, Nueva Miranda, La Invasión, restaurantes de la vía alterna, Favenca.
-Sábado en la tarde: desde
la recta Meleanca, Los Haticos, El Hornito, escuela, residencia Virgen de Fátima,
contenedor de los apartamentos, San Críspulo, Nazareno, Naranjal, Alto viento I
y II, calles 9,10,11 y 12, comercio Miranda, contenedor de la universidad, la
vía del pare a Punta de Leiva, buhoneros, avenidas 1,4,5,6 y 7, calles 9,10,11
y 12, los chinos, alcaldía, clínica socialista, cementerio, hasta la vía del pare a la universidad.
-domingo diurno: sector El Carmen 1 y 2.
Parroquia Ana María Campos:
-Lunes diurno: Mecocal, El Rocío, y el Claro.
-Jueves diurno: sector El Crespo, El
rodeo, La Quebrada, Alto de la paloma y La Entrada.
-Viernes diurno:
km.42, las corianas, Cooperativa Mauroa
y Cataneja 1,2 y 3.
Parroquia San Antonio:
-Viernes diurno: San
Joaquín de la Vega y la Williams.
Domingo diurno: El Consejo
de Ciruma.
Parroquia San José:
-Lunes diurno: Los Jobitos.
-Martes diurno: Sabaneta,
establecimientos comerciales, y gases unidos, martes en la tarde: Punta de Palma.
Parroquia Faría:
-Sábado diurno: Quisiro.
No hay comentarios:
Publicar un comentario